Когда чистить зубы: до или после завтрака???

Причины чистить зубы после завтрака:

  • Кусочки еды, которые застревают в зубах во время завтрака, служат благоприятной средой для размножения бактерий и микробов. Это, в свою очередь, служит причиной появления неприятного запаха изо рта и воспаления десен.
  • При употреблении твердой пищи можно случайно поранить десны или слизистую рта. В этом случае противомикробные компоненты, входящие в состав пасты, не позволят начаться воспалительному процессу.
  • Если принимать пищу после чистки зубов, то вкус еды будет отличаться от привычного, причем не в лучшую сторону.
  • Во время сна посторонние частицы не могут проникнуть в полость рта. Все бактерии являются частью микрофлоры, поэтому они неопасны. Таким образом, нет разницы между микроорганизмами, обитающими в полости рта днем, и теми, которые появляются, когда человек спит.
  • Воздействие абразивных частиц до еды может привести к окрашиванию эмали, особенно при употреблении кофе или чая. А обработка после приема пищи средством с отбеливающим эффектом, напротив, вернет им естественный цвет.

Сложно с уверенностью ответить, когда утром лучше чистить зубы — до или после еды. Подход к каждому человеку индивидуален, и состояние органов для жевания у всех разное. Главное, чтобы каждый открыл для себя удобный и эффективный метод, позволяющий сохранить зубы здоровыми на долгие годы.

Когда чистить зубы: до или после завтрака???

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!