стоматология в Челябинске

Как выбрать стоматолога?

  1. Оцените вид клиники. Да, это важно. Нет, хороший стоматолог в подвале работать не будет. Вы не сможете в полной мере оценить функционал и технологичность оборудования, но внутреннее устройство самой клиники намекнет, насколько глубоко сюда проник прогресс.
  2. Посмотрите прайс. Доктор, который постоянно вкладывает средства в свое образование, не будет работать за копейки.
  3. Спросите стоматолога, работает ли он с коффердамом, и использует ли для увеличения микроскоп (эти инструменты существенно повышают качество работы).
  4. С врачом Вам должно быть комфортно. Не пренебрегайте этим пунктом! Поговорите со стоматологом и решите для себя, хочется ли Вам довериться его опыту и его рукам.
  5. Стерилизация – важнейший фактор. Попросите в клинике предоставить Вам упакованные инструменты.
  6. Портфолио доктора расскажет о нем даже тому, кто ничего не смыслит в стоматологии. Оценивая по фото вид проделанных стоматологом работ, обращайте внимание на органичность их выполнения, анатомические совпадения и то, как врач работает с цветом.
  7. Не бойтесь потратить время и пройдитесь по разным клиникам, выбирайте врача ответственно. Руководствуйтесь приведенными здесь критериями.
  8. Рекомендации – это хорошо, и часто мы именно благодаря советам других людей находим «своего» доктора. Однако помните, что у всех людей – разные запросы, и то, что подходит одному, другому может не понравиться.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!