стоматология в Челябинске

Как укрепить зубы

  • Коррекция питания.

Наличие в рационе кисломолочных продуктов, рыбы, мяса, зелени, свежих овощей и фруктов поможет защитить эмаль от истончения и разрушения, а также укрепить ее.

  • Избавление от болезней.

Избавление от заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринных и других проблем восстановит нарушенные функции, в том числе поступление необходимых веществ в ткани зубов и десен.

  • Использование фторсодержащих гелей и паст.

Насыщения тканей зубной эмали необходимыми ей веществами можно добиться, используя средства для гигиены полости рта, содержащие фтор. Этот минерал помогает укрепить зубную эмаль и повышает защиту полости рта перед болезнетворными микроорганизмами, стимулирует продукцию слюны – одного из важнейших средств поддержания местного иммунитета.

  • Профессиональное укрепление зубной эмали

Если проблема уже возникла, необходимо обратиться за помощью к специалисту. Сегодня укрепить истонченную эмаль зубов в стоматологическом кабинете можно с помощью фторирования. Оно предполагает нанесение фторсодержащих составов на поверхность зубов. Фтор глубоко проникает в зубную эмаль, восстанавливая и укрепляя ее изнутри.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!