стоматология в Челябинске

Беременность и лечение зубов

Вопрос о лечении зубов при беременности вызывает множество разногласий. Будущие мамы боятся нанести вред ребенку, ведь лечение зубов происходит обычно с применением анестезии. Но мнение гинекологов и стоматологов непреклонно: лечить зубы беременной женщине можно, это необходимая мера для полноценного развития плода и здоровья будущей мамы.

При беременности у женщины меняется выработка, кислотность и состав слюны. Изменение показателя кислотности способствует размножению бактерий в ротовой полости. Следствием этого процесса является истончение зубной эмали и быстрое развитие кариеса.

При беременности можно лечить практически любые заболевания полости рта. Исключение составляет лишь имплантация, так как На приживление имплантов организм расходует энергию, которая необходима для развития малыша.

К запрещенным процедурам при беременности относятся все процедуры косметологической стоматологии: укрепление и отбеливание эмали, удаление дентального камня, исправление прикуса и положения зубов. Это связано с использованием специальных химических препаратов, которые имеют противопоказания беременным женщинам.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!