стоматология в Челябинске

Как в домашних условиях провести тест на белизну зубов?

Нелишним будет определить, отчего, собственно, потемнели зубы. Существует несложный и в тоже время действенный способ. Для этого нужно взять лист обычной бумаги, к примеру, для принтера. Подойти к зеркалу и приложить бумагу к своему зубному ряду.

Оценить, серыми или желтыми выглядят зубы по отношению к белому листу. Если на них проявилась желтизна, то можно приступать к домашнему отбеливанию и ожидать потрясающего результата. Если же зубы оказались на фоне листа серыми, то наверняка домашнее отбеливание вам не поможет. Так, серый цвет зубов, как правило, дает потемнение кости зуба или пломбы на передних зубах.

Помните: в большинстве случаев все средства для домашнего отбеливания могут помочь только в борьбе с налетом от напитков, со «свежими» темными пятнами или с начальными отложениями ненавистного зубного камня.

Также нужно понимать, что так называемые «тетрациклиновые зубы» отбелить в домашних условиях невозможно. Такие зубы зачастую наблюдаются у тех людей, которые в детстве принимали много антибиотиков, особенно тетрациклинового ряда. В результате этот препарат накапливался у них в организме и вызывал постепенное пожелтение эмали зубов изнутри.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!