стоматология в Челябинске

Почему анестезия не действует?

Как ни странно, намного чаще этот вопрос задают пациенты, лечение которым только предстоит, чем те, на которых она действительно не подействовала.

А все потому, что у страха глаза, как известно, велики, и ученые давно доказали, что боль человек себе может «придумать», и ощутить ее, как вполне существующую. Поэтому перед лечением расслабьтесь и доверьтесь специалисту, ведь от Вашего напряжения и сомнений пользы не будет никому.

Но давайте все же разберем случаи, в которых анестетик действительно не действует.

1. Качество препарата. Если в руках у доктора подделка (а на рынке фармацевтической продукции такое встречается), то анестетик не сработает.

Хороший специалист всегда знает, с чем работает, поэтому если Вы идете к образованному стоматологу, этого фактора бояться нечего.

2. Квалификация специалиста. От способа введения анестезирующего препарата зависит его действие. Некоторые стоматологи обладают умением делать анестезию десятью разными способами.

Опять-таки, если в квалификации лечащего врача Вы не сомневаетесь – смело отправляйтесь к нему на лечение.

3. Особенности организма. Бывает и такое, что человеческое тело отторгает препарат, и не реагирует нужным образом.

Но это встречается крайне редко, так что если Вы уже имели отношения с анестезией, и все работало, то волноваться не нужно.

Подведем итог. Если анестезия «не работает», то дело, скорее всего, в специалисте, а точнее, в его квалификации и опыте. Поэтому выбирайте стоматологов, имидж которых не позволит усомниться в качестве их работы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте»!